День борьбы с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был проведён цикл мероприятий.

   1. Классные руководители со студентами провели  беседы о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде . Но главная мысль, которую хотели донести преподаватели – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.

   2. Преподаватель истории и обществознания Видюкова Ю. М. провела урок памяти «Жертв терроризма». В ходе урока были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Был  показан обучающий фильм «В борьбе с терроризмом»

Закончилось мероприятие  минутой молчания в память о жертвах терактов.

    3. Преподаватель Обж Идрисов Талгат Колтаевич провел урок гражданственности «Терроризм не имеет границ»

Он познакомили учащихся с хроникой событий 1999-2016годов, рассказал о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии

Урок сопровождался презентацией

    4. В завершение мероприятий сотрудники ВОиПОР  отдела раздали учащимся памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

В мероприятиях было задействовано 146 человек.

Previous Article
Next Article