Поколение Z- это мы

В эту субботу, 19 ноября, на базе Волжского филиала ВолГУ состоялся фестиваль проектных идей «Поколение Z– это мы!». Он объединил 70 девчонок и мальчишек из 19-и школ города и 3-х Средней Ахтубы. Преподаватели и студенты нашего нашего учебного заведения так же стали участниками этого фестиваля. Фестиваль проектных идей – это инициатива сразу трёх учреждений – Волжского филиала ВолГУ, лицея №1 и Регионального ресурсного центра проектно-технологических стартап-площадок. Вместе они создали Кафедру проектной деятельности в начале этого учебного года, в задачу которой входит общественная экспертиза инициатив разного уровня. Начать работу решили с проектов старшеклассников, призванных улучшить качество жизни в городе.
После торжественной части участники разошлись по восьми тематическим мастерским, которые предполагали техническое, социальное, экономическое проектирование, проектирование урбанистических систем, правовых систем, а также креативные технологии и медийные проекты. Здесь мальчишки и девчонки презентовали свои инициативы более старшим товарищам, задача которых была не дать оценку услышанному, а помочь сделать проект лучше, озвучив свои рекомендации. Всего было представлено около 40 предложений.
Организаторы уверены, что результаты должны всех воодушевить, ведь фестиваль не зря был назван «Поколение Z- это мы!». Такое наименование было взято из образовательной программы 2020 года, и «поколение Z» означает поколение новых технологий, цифровизации и современных образовательных практик. Всё это позволяет нынешним школьникам продвигаться быстрее в определённых направлениях, опережая старшее поколение.

Previous Article
Next Article