22 апреля 2025 года студенты Среднеахтубинского филиала приняли участие в III межмуниципальном форуме молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее- это мы!» в городе Волжском.
День начался с экскурсии в МУП «Волжская автоколонна 1732», где представители организации рассказали о истории создания предприятия и показали огромную территорию автопарка, гаражи, где производят диагностику и ремонт автобусов, токарный цех, мойку автобусов. Большой интерес на студентов произвел старый автобус марки «Ikarus 280»-венгерский городской сочлененный , особо большой вместимости, в простонародье его все называли « Гармошка» и использовался еще в Советское время. А в самых современных автобусах автоколонны студентам разрешили сфотографироваться в кабине водителя .
Далее обучающиеся посетили в Центр культуры и искусства «Октябрь», который, как предыдущие два года, объединил в Волжском молодежь, промышленников и представителей власти. По традиции, в мероприятии приняло участие около трех десятков предприятий, предпринимательских сообществ и компаний Волжского. В фойе развернулись ярмарка учебных заведений и работодателей, было представлено множество интерактивных площадок, что вызвало у студентов яркие впечатления.
Форум 2025 года проходил под девизом: «Вдохновляем, создаем, меняем». Организаторы поставили задачу сформировать в городе сообщество будущих профессионалов, повысить компетенции в сфере карьерного и личностного развития молодежи. Для тех, кто стоит на пороге своей карьеры, такой форум очень нужен. Он позволяет выбрать профессию по душе. Выражаем благодарность организаторам такого масштабного мероприятия!




